Уголь в Приморье начнут добывать на новом участке

Приморскуголь начнет добычу угля на новом участке, сообщает «МК во Владивостоке» со ссылкой на пресс-службу администрации Приморского края.

Вопросы трудозанятости шахтеров поселка Липовцы обсудили на заседание рабочей группы по развитию угледобывающей отрасли Приморья. Заседание прошло в администрации Приморского края.

В апреле текущего года, в связи с отработкой запасов, прекращается деятельность на действующем участке шахтного поля Липовецкого месторождения.

Чтобы не закрывать поселкообрзующее предприятие, принято решение во втором квартале 2017 года будет создано новую производственную единицу - АО «Шахтоуправление Восточное» в составе АО «Приморскуголь». В феврале это предприятие получило лицензию на разработку нового участка – «Некковый».

Представители «Приморскугля» сообщили, что сейчас в шахтоуправлении числится 233 человека. Помимо работна участке «Некковый», сотрудники ШУ «Восточное» будут трудится в проходке горных выработок на Ургале. Еще часть сотрудников нашли работу  в разрезоуправлении «Новошахтинское».

Напомним, ранее к проблемам в поселка Липовцы подключились власти Приморского края. По поручению Владимира Миклушевского создана рабочая группа по урегулированию ситуации на шахтоуправлении «Восточное».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру