Водитель сбил ребенка на трассе Аретем-Находка

Вчера, 29 марта, в 13.00 в дежурную часть межмуниципального ОМВД по городу Фокино поступило тревожное сообщение о ДТП с участием 12-летнего ребенка, сообщает «МК во Владивостоке» со ссылкой на Управление ГИБДД УМВД России по Приморскому краю.

Сотрудники Госавтоинспекции и бригада скорой помощи прибыли на место и обнаружили 24-летнего водителя, который отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

По предварительным сведениям, мужчина за рулем автомобиля Ниссан Тиана ехал со стороны Находки в направлении Артема. В районе 100 километра автодороги он выехал на полосу встречного движения, чтобы обогнать грузовик. Завершая маневр, водитель потерял управление над транспортным средством и наехал на велосипедиста, который двигался по обочине.

От удара, несовершеннолетний скончался. За три года водительского стажа, водитель дважды привлекался к ответственности за превышения скорости.

Установлено, что погибший мальчик вместе с 15-летним другом ехали на велосипедах со стороны Руднево в направлении Фокино, на пляж. Трагедия произошла в светлое время суток, на сухом асфальте.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру