Магазинам Приморья запрещают продавать «опасную» жвачку

В магазинах Приморского края продолжается мониторинг ассортимента жевательной резинки, сообщает «МК во Владивостоке» со ссылкой на пресс-службу администрации Приморского края. Эти действия направлены на выявление продукции, этикетка которой содержит призыв к опасным действиям. Эта проблема была озвучена на заседании межведомственного совета по защите прав потребителей, которое курировал вице-губернатор региона Денис Бочкарев.

Директор департамента лицензирования и торговли Елена Коваль, рассказала, что тревожное сообщение о реализации в магазинах опасной жевательной резинки поступило в ведомство 17 марта. Экспертное заключение Роспотребнадзор еще не дал, однако сотрудники департамента лицензирования и торговли посчитали надписи на обертках жевательной резинки призывающими к выполнению рискованных действий.

Попытки продажи этой жевательной резинки пресекают сразу несколько ведомств: департамент лицензирования и торговли, управления Роспотребнадзора, Роскомнадзора и МВД. За две недели проверку прошли 156 предприятий розничной торговли. Опасная продукция обнаружена в десяти магазинах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру