Лжепродавца автомобильных запчастей осудят в Находке

Прокуратура Находки утвердила обвинение по уголовному делу в отношении мужчины, который обвиняется в семи эпизодах мошенничества, сообщает «МК во Владивостоке» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

По версии следствия, фигурант с декабря 2015 года по апрель 2016 года совершал находил людей, которые хотели приобрести автомобильные запчасти, связывался с ними и обещал продать им нужные детали. Он убежал потерпевших перевести ему деньги за товар. Намерений и возможности поставить автомобильные запчасти у подозреваемого не было, он просто брал деньги и распоряжался ими по своему усмотрению.

Жертвами фигуранта стали семь жителей России из разных городом: Екатеринбург, Качканар, Абаза, Ростов-на-Дону, Нижневартовск, Краснодар и Ульяновск. Общая сумма причиненного ущерба составила более 68 тысяч рублей. Ущерб мужчина добровольно возместил. Уголовное дело направлено для рассмотрения в Находкинский городской суд. Отметим, в ноябре прошлого года этот гражданин уже был осужден за аналогичные противоправные действия. Тогда суд приговорил его к реальному сроку заключения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру