Полицейскому-взяточнику условный срок заменили реальным в Приморском крае

По апелляционному представлению прокурора, Советский районный суд Владивостока изменил меру наказания для бывшего инспектора ДПС второго взвода ГИБДД, сообщает «МК во Владивостоке» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Судом установлено, что в апреле прошлого года, находясь на посту, остановил легковой автомобиль. Водитель предъявил права, которые визуально отличались от настоящих. Инспектор сообщил, что за вознаграждение, в размере 35 тысяч рулей он готов не привлекать нарушителя к уголовной ответственности за использование подложного документа. Взятка была передана должностному лицу.

Преступление выявлено, в отношении взяткодателя возбуждено уголовное дело. Бывшего инспектора суд первой инспекции признал виновным, ему было назначено условное наказание в размере трех лет лишения свободы. Государственный обвинитель обжаловал слишком мягкий приговор в апелляционном порядке.

Суд второй инстанции назначил фигуранту наказание в воде трех лет лишения свободы с отбыванием заключения в колонии общего режима. Кроме того, мужчина лишен свания лейтенанта полиции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру