Тотальный диктант на борту фрегата «Паллада» смогут написать жители Владивостока

Впервые принять участие во всемирной образовательной акции «Тотальный диктант» на борту фрегата «Паллада» сможет любой желающий, сообщает «МК во Владивостоке» со ссылкой на координатора «Тотального диктанта» во Владивостоке, Вячеслава Белякова.

Фрегат пришвартован у 42-го причала во Владивостоке. Учебный класс, в котором будет проводиться всемирная акция по проверке грамотности, сможет вместить в себя до ста человек, поэтому желающим необходимо заранее зарегистрироваться на сайте totaldict.ru. Всемирная образовательная акция стартует во Владивостоке 8 апреля в 15:00.

Напомним, в 2016 году на «Палладе» тоже проходил «Тотальный диктант», но тогда судно находилось в походе и свою грамотность испытывала команда «Паллады» - около ста человек.

Добавим, подготовиться к «Тотальному диктанту» можно подготовиться на бесплатных курсах. Занятия в ДВФУ проходят по субботам в кампусе на острове Русском, в аудитории D346, в корпусе D, с 13:30 до 15:00. Лекции во ВГУЭС проходят каждую пятницу с 18:30 до 20:00 в аудитории 1457. Библиотека «БУК» ждет всех на подготовительные занятия по воскресеньям в 18:30 по адресу ул. Светланская, 55.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру