Россияне чаще стали интересоваться переездом на Дальний Восток

Число интересующихся переездом на Дальний Восток каждый месяц растет на 30%, сообщает «МК во Владивостоке» со ссылкой на пресс-службу Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке. Такое заявление сделал Валентин Тимаков, директор Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке.

По поручению Министра РФ по развитию Дальнего Востока Александра Галушки год назад была создана служба адаптации и поддержки переезжающих работников. В режиме «единого окна», житель любого региона страны может получить подробную информацию о трудоустройстве и мерах господдержки, которые предоставляются на Дальнем Востоке.

За минувший год в службу адаптации за помощью обратилось более двух тысяч человек. С каждым месяцем число интересующихся жизнью на Дальнем Востоке растет. Средний рост от месяца к месяцу составлял примерно 36% в 2016 году. На месяцы, которые предшествовали началу каждого следующего этапа программы «Дальневосточный гектар», приходились всплески обращений. Высокая активность граждан замечена в прошлом феврале. За месяц поступило около 700 обращений, что в 15 раз больше, чем в аналогичном периоде минувшего года. Этот показатель в три раза больше, чем в январе.

Напомним, Александр Галушка заявил, что в 2016 году Дальний Восток показал лучшую демографическую динамику за четверть века.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру