«Губернаторскую тысячу» получат пенсионеры Приморского края

В крае стартовала выплата «губернаторской тысячи». Первый транш на единовременную социальную выплату пенсионерам поступит в районы, пострадавшие в прошлом году в результате тайфуна «Лайонрок».

По информации краевой администрации, уже в марте выплату получат пенсионеры Дальнегорска, Дальнереченска, Лесозаводска, а также Кавалеровского, Красноармейского, Лазовского, Ольгинского, Тернейского, Чугуевского районов. В апреле «губернаторскую тысячу» начнут получать жители Артема, Большого Камня, Фокино, Шкотовского, Кировского, Михайловского, Надеждинского, Октябрьского, Ханкайского, Хасанского и Хорольского районов. В мае выплаты направят пенсионерам Арсеньева, Находки Спасска-Дальнего, Уссурийска, Партизанска, Партизанского района, а также Анучинского, Пограничного, Пожарского, Спасского, Черниговского и Яковлевского районов. В июне выплата пройдет в районах Владивостока.

Выплату могут принести на дом вместе с пенсией или отправить на банковский счет. Заявление на получение выплаты требуется только от тех граждан, которые вышли на пенсию в конце 2016 года, недавно сменили место жительства и оформляют пенсию в другом районе или получают пенсию по линии силовых структур (за исключением тех, кто получает другие меры соцподдержки из краевого бюджета). От остальных заявление не требуется.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру