Владимир Миклушевский провел совещание по восстановлению поселка Светлая

Вчера, 7 декабря, губернатор в четвертый раз побывал в поселке Светлая Тернейского района и остался недоволен ходом восстановительных работ, сообщает «МК во Владивостоке» со ссылкой на пресс-службу администрации края.

Глава региона обратил внимание, что основные работы по восстановлению поселка не завершены. Территория выглядит неопрятной. Совещание Владимир Миклушевский провел в отремонтированной школе, однако, отметил, что в здании неуютно.

Отдельной темой для обсуждения стали выплаты за непригодные для проживания дома. Материальную помощь получили уже 44 семьи, еще 16 получат свидетельства на получение выплат в кратчайшие сроки. Но, по заявлению главы Светленского района с наступлением холодов обнаружились новые дефекты в тех домах, которые считались пригодными для жизни. Стали лопаться фундаменты в домах, и люди начали приносить дополнительные заявления на выплаты. Губернатор поручил провести повторное обследование домов. Глава региона добавил, что в Светлой рано закрывать пункты временного размещения граждан.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру