Более 400 детей-сирот получили жилье в Приморье за 2016 год

В текущем году жилые помещения получили 410 детей-сирот в Приморском крае, сообщает «МК во Владивостоке» со ссылкой на администрацию Приморского края.

Порядка 80 человек получили свидетельства на социальную выплату, 318 детей-сирот получили жилье из выделенного фонда. С 12-ю заключены договоры социального найма. А до конца 2016 года жилыми помещениями будут обеспечены еще около 90 человек.

В декабре будут сданы два дома в селе Покровка, в которых 72 квартиры будут распределены между детьми-сиротами. Заселение в это жилье начнется уже в феврале 2017 года.

Екатерина Черновицкая, заместитель директора департамента образования и науки Приморья добавила, что для обеспечения детей-сирот жильем, в следующем году запланировано строительство пяти домов на территории края: двух домов в Лесозаводске, двух домов в Пограничном районе и одного в Находке. Также для нуждающихся будут выделены квартиры в строящихся домах Владивостока, новое жилье будет предоставлено в домах района Снеговая падь.

Напомним, жилье для детей-сирот начали строить в Приморье в прошлом году. Это самый эффективный способ обеспечить жилыми помещениями большее количество детей-сирот. В этом году из краевого бюджета выделено около 200 миллионов рублей на обеспечение жильем сирот.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру