Старый стадион в поселке Лозовый превратят в универсальную спортплощадку

Фото: департамент физкультуры и спорта Приморья
В Партизанском городском округе появится новая универсальная спортплощадка. Она будет открыта на месте построенного в 50-х годах прошлого века стадиона «Энергетик».

Стадион в поселке Лозовый – один из объектов центра подготовки спортсменов сборных команд России и Приморского края по различным видам спорта. Кроме «Энергетика» этот центр включает гостиницу «Спорт» и гребную базу «Олимпийская».

Сейчас на стадионе идет подготовка бетонного основания, где будет установлена универсальная спортивная площадка с хоккейной коробкой. Здесь появится качественное освещение, предусмотрена раздевалки для спортсменов и трибуна для зрителей.

«Все работы планируется завершить в декабре этого года. Следующим этапом станет реконструкция футбольного поля, беговых дорожек и вспомогательных помещений стадиона «Энергетик», – сообщил директор департамента физической культуры и спорта Приморья Жан Кузнецов.

Также он напомнил, что на новом мини-стадионе смогут заниматься все, кто интересуется спортом и здоровым образом жизни.

«Эта универсальная спортивная площадка будет служить как местным жителям, так и спортсменам, которые приедут сюда на тренировки. На мини-стадионе можно будет играть в самые разные игры в любое время года: летом – в футбол, волейбол, баскетбол, лапту или теннис, зимой – в хоккей, а также кататься на коньках», – отметил Жан Кузнецов. Напомним, строительство универсальных спортивных площадок ведется в рамках реализации краевой госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта Приморского края» на 2013-2017 годы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру