Вместо смартфонов жители Владивостока получают по почте граненые стаканы

Жители Владивостока стали обращаться в полицию с заявлениями о схожих случаях мошенничества. Вместо заказанных через интернет-магазины дорогих смартфонов на почте их ожидал отнюдь не продукт высоких технологий.  

На прошлой неделе в полицию обратился один из пострадавших в результате такого мошенничества и рассказал, что оформил заказ на одном из сайтов сразу на несколько дорогих смартфонов. Молодой человек перевел на указанный продавцом счет необходимую сумму и стал с нетерпением ждать посылки. Получив извещение о доставке товара во Владивосток, покупатель пришел в почтовое отделение по улице Нейбута, где получил свою посылку. Открыв коробку, молодой человек был буквально шокирован, так как в ней вместо смартфонов находился обычный граненый стакан.

Стоит заметить, что в посылке также находилось гарантийное письмо с реквизитами фирмы-отправителя, а также опись содержимого коробки. Мужчина незамедлительно обратился за помощью в полицию и сообщил контактные данные продавца.

Незадолго до этого произошел еще один аналогичный случай. Жертвой мошенничества также оказался житель Владивостока. Заказ он сделал еще в августе, также через Интернет. Выбор мужчины пал на дорогой смартфон, и он перевел за него деньги на указанный счет. Спустя месяц он пришел в почтовое отделение на улице Пушкинской, 52 за долгожданной посылкой. Когда молодой человек открыл коробку, то был немало удивлен ее содержимым. Вместо средства связи в ней находился граненый стакан. Полиция выясняет, что же все-таки это было: странная шутка или наглый обман.

Стоит отметить, что пользователи интернет-магазинов не впервые жалуются на то, что полученный заказ не оправдал их ожиданий. Вместо дорогостоящих гаджетов обманутые покупатели получают кирпичи и деревяшки, а теперь еще и граненые стаканы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру