Строительные работы на объекте «Снеговая Падь. Комплекс Д» возобновились

3 сентября, после того как компания «Приморкрайстрой» поменяла подрядчиков, сообщает "Конкурент". Заминка, возникшая в ходе работ, послужила поводом для негативных публикаций в ряде СМИ, использовавших ситуацию с целью нагнетания паники. Однако поводов для опасений нет, сообщает застройщик.

Евгений Северин, заместитель директора КППК «Единая дирекция по строительству объектов на территории Приморского края»: «Мы подписали соглашения о расторжении договоров с ООО «Строительно-монтажное управление Дальнего Востока» («СМУ ДВ»), чья работа нас не устраивала, провели конкурс и заключили новые договоры с компаниями, имеющими положительную репутацию, опыт многоэтажного жилищного строительства и располагающими достаточными производственными ресурсами, чтобы обеспечить бесперебойную стройку. Теперь за дома №№ 25 и 26 отвечает компания «ЯВ-СТРОЙ», за дом № 4 - «АМИРА-ДВ». Что касается остальных объектов, то сейчас идет отбор подрядных организаций для участия в продолжении строительства.

Чтобы наверстать график и уложиться в обозначенные сроки, мы планируем перевести работы в двухсменный режим. Участники долевого строительства могут не переживать за свои квартиры».

КППК «Приморкрайстрой» заключило договоры с ООО «СМУ ДВ» в целях обеспечения реализации проекта жилищного строительства в 2015 г. В свою очередь, для проведения строительно-монтажных работ ООО «СМУ ДВ» привлекало субподрядные организации, с которыми у КППК договорные отношения отсутствовали. Начиная с июля 2016 г. со стороны субподрядчиков в адрес КППК «Приморкрайстрой» стали поступать жалобы о неоплате выполненных и принятых работ. Выяснилось, что ООО «СМУ ДВ» имеет задолженность перед этими организациями, в связи с чем последние вынуждены приостанавливать свою деятельность. Причем, по данным бухгалтерского учета, по состоянию на июль 2016 г. задолженность КППК «Приморкрайстрой» перед ООО «СМУ ДВ» с учетом всех ранее произведенных оплат отсутствовала. Для анализа сложившейся ситуации и принятия решения по дальнейшему, более эффективному пути реализации проекта руководителем КППК «Приморкрайстрой» была инициирована сверка с ООО «СМУ ДВ» по объемам выполненных работ и по взаимным финансовым обязательствам. В итоге было принято решение расторгнуть договоры.

Волна слухов, домыслов и откровенной дезинформации, прокатившаяся по местным СМИ, вынудила застройщика выпустить пресс-релиз, чтобы прояснить ситуацию для участников долевого строительства и широкой общественности. Журналисты побывали на стройке и лично убедились в том, что она возобновлена. «В офисе постоянно раздавались звонки, люди спрашивали нас о том, что происходит. Пришлось приложить немало усилий, чтобы успокоить их. На сегодняшний день паники нет, дольщики довольны»,- рассказала Ангелина Пацук, начальник отдела продаж «Снеговая Падь, комплекс Д».

С ходом работ и всей необходимой документацией можно ознакомиться на сайте компании-застройщика http://www.kppksp.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру