Кролики-гиганты и парад караваев ожидают гостей ярмарки «Приморские продукты питания»

Жители и гости края смогут продегустировать и приобрести свежую продукцию напрямую от товаропроизводителей на 20-й юбилейной выставке-ярмарке «Приморские продукты питания».

Как сообщил во время пресс-конференции начальник отдела пищевой и перерабатывающей промышленности Виктор Понамарев, около 70 товаропроизводителей со всего края представят на ярмарке свою продукцию.

«Ежегодно ярмарку посещают до 10 тысяч жителей и гостей края. Здесь они могут продегустировать и приобрести продукцию по доступным ценам непосредственно от производителей на стендах предприятий. Все предложения и замечания будут учтены при дальнейшем выпуске товара», – сказал он.

В рамках выставки пройдут фестивали караваев, овощей и цветов, а также прикладного народного творчества.

«Открывать мероприятие будет парад караваев и цветов, где хлебопеки представят чудеса кулинарного искусства. На празднике также можно будет увидеть индюков и кроликов-гигантов весом до 8 килограммов», – отметил спикер.

Кроме того, во время выставки пройдет профессиональный конкурс «Гран При» на лучшую продукцию выставки. Победителей будут выбирать по строгим критериям: органолептические показатели по ГОСТу и ТУ, упаковке и маркировке, доступности по цене и другим.

«Обладатель Гран При сможет размещать на товарных этикетках своей продукции золотую медаль выставки», – добавил Виктор Понамарев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру