Ученики начальной школы едва не пустили поезд под откос

Транспортная полиция Владивостока установила личности хулиганов, по чьей вине во Владивостоке сошли с рельсов несколько вагонов пригородного электропоезда.

Ученики начальной школы едва  не пустили поезд под откос

ЧП случилось 1 августа в районе станции Вторая Речка. Произошел сход первой тележки первого вагона поезда Владивосток – Артем – Приморский-1. По сообщению пресс-службы ДВЖД, причиной послужили камни, подложенные на рельсы. В результате происшествия никто не пострадал, хотя в электричке в тот момент находились 120 человек.

При проведении оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личности хулиганов: ими оказались двое детей, восьми и девяти лет, живущие неподалеку от места инцидента. В присутствии законных представителей несовершеннолетние дали объяснения и признали свою вину в наложении посторонних предметов на железнодорожные рельсы.

Как утверждают в полиции, найти хулиганов помогла информация от машиниста – он передал правоохранителям приметы нарушителей

«С несовершеннолетними и их родителями проведена профилактическая работа. В отношении законных представителей составлены протоколы об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ», - отметили в пресс-службе Дальневосточного линейного управления МВД на транспорте. 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №35 от 24 августа 2016

Заголовок в газете: Недетская шалость

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру