Во Владивостоке могут закрыть кинотеатр NewWave Cinema

Здание кинотеатра может быть небезопасно из-за проведенной в нем незаконной реконструкции. Если компания не устранит нарушения, ее деятельность могут приостановить в судебном порядке.

Как рассказали в инспекции регионального строительного надзора и контроля в области долевого строительства, в ходе проверки выяснилось, что в конструкцию кинотеатра NewWave Cinema по адресу Океанский проспект, 111 были внесены изменения, которые могут повлиять на надежность и безопасность всего здания. При этом компания не оформила необходимые исходно-разрешительные документы и не известила о своих действиях уполномоченный орган.

Так как кинотеатр является объектом массового пребывания людей, то в здании должны соблюдаться повышенные меры безопасности. Компании было направлено предписание об устранении нарушений, однако она их проигнорировала, в связи с чем Арбитражный суд Приморского края привлек ООО «Новая Волна Синема» к штрафу в размере 50 тысяч рублей. Если кинотеатр не устранит нарушения градостроительного законодательства, то в Арбитражный суд может быть направлено исковое заявление об административном приостановлении деятельности юрлица.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру