Кандидату в Законодательное Собрание Приморского края от "Единой России" уделят особое внимание модернизации производства

Состоялось заседание регионального политсовета партии «Единая Россия», а также партийная школа

На первом мероприятии единороссы согласовали списки кандидатов в депутаты Законодательного Собрания Приморского края, а также программу, с которой пойдут на сентябрьские выборы.

Состоялось заседание регионального политсовета партии «Единая Россия», а также партийная школа

На учебе эксперты и партийные лидеры рассказали о социально-политической ситуации, с которой регион подходит к избирательной кампании, и о задачах, которые стоят перед участниками выборного процесса.

Ведущие к победе

Первым вопросом заседания политсовета стало утверждение тройки кандидатов, которые составили общую часть списка по единому избирательному округу на выборах в ЗСПК. Региональную тройку лидеров партийного списка выбирали тайным голосованием из пяти претендентов. По его результатам список возглавит губернатор Владимир Миклушевский, вторым номером в списке станет Людмила Талабаева, замыкает тройку Ефим Звеняцкий. Именно в таком порядке расположат фамилии в бюллетенях для голосования за партийный список 18 сентября.

Как отметил глава региона, «приморцы заинтересованы выбрать в депутаты Законодательного Собрания людей, которые готовы реально бороться за их интересы. Действительно, мы президентская партия, партия власти. Но сила «Единой России» не только в том, что партия обладает самым большим представительством в органах власти. Мы эффективно используем имеющиеся у нас ресурсы. В «ЕР» много людей, которые каждый день работают на благо региона, добиваются конкретных результатов. Другие партии говорят, мы делаем, люди это видят».

Губернатор отметил большую работу по привлечению инвестиций, которая началась в Приморском крае с проведения саммита АТЭС в 2012 г. Режимы ТОРов и СПВ способствуют ускоренному развитию экономики. На то, чтобы получить статус резидентов территорий опережающего развития, подано уже 136 заявок. Только в двух ТОРах – «Надеждинской» и «Михайловской» - запланировано создать девять тысяч рабочих мест. Строительство судостроительной верфи в Большом Камне решает стратегическую задачу перевода российских судоходных компаний, нефте-, газодобывающих предприятий на платформы и пароходы отечественной постройки. В планах – удвоение ВРП.

Губернатор напомнил, что развитие экономики само по себе ничто без улучшения жизни людей: «Вместе мы создаем комфортную жизнь для приморцев. Мы стремимся к тому, чтобы каждый приморец мог получить качественное образование, медицинские услуги, мог заниматься спортом и хорошо проводить досуг. Так, возрождение санитарной авиации позволяет спасать ежегодно сотни жизней. Развитие гражданской авиации дает возможность населению таежных сел быстро добраться до городов за стоимость, немного превышающую поездку на автобусе. Сегодня перевозки осуществляются по восьми маршрутам, планируем довести их число до 15. Работает Приморская сцена Мариинского театра. Принято решение о создании молодежной хоккейной команды, в крае будет построено пять ледовых арен. Сельские школы оснащены новыми автобусами».     

На политсовете были согласованы также перечни кандидатов в депутаты ЗСПК по 20 одномандатным округам, а также по 20 территориальным группам, которые входят в единый избирательный округ. Как отметила Людмила Талабаева, списки составлены таким образом, что полностью учитывают волю избирателей, которые пришли на праймериз 22 мая. Сюда вошли именно победители предварительного голосования.

Данные кандидатуры будут вынесены на региональную партийную конференцию, которая состоится 16 июля.

Работа = результат

Политсовет согласовал программу, с которой партия собирается на региональные выборы. Как указала Людмила Талабаева, особое внимание в документе уделено планам по модернизации производства в Приморье. Другой важный момент, на котором заостряется внимание, – развитие дорожной сети в Приморском крае. Многие положения региональной программы основаны на главном федеральном документе, с которым «ЕР» идет на выборы в Госдуму, с учетом того, что можно адаптировать и использовать в Приморском крае.

В ходе обсуждения было принято решение дополнить документ планами по ремонту придомовых территорий, обустройству детских площадок.

Владимир Миклушевский, губернатор, «номер один» партийного списка «Единой России»: «Чтобы победить, надо завоевать доверие. Чтобы завоевать доверие, надо знать, как живут люди, какие у них проблемы, что нужно сделать для того, чтобы исправить ситуацию. Каждую неделю я бываю в двух-трех районах, где встречаюсь с жителями, предпринимателями, чтобы разобраться в тех вопросах, которые есть на территориях».

Ошибки учтены, выводы сделаны

В ходе партийной школы выступил впервые приехавший в Приморье заместитель председателя Госдумы Андрей Исаев. Один из главных идеологов «Единой России» доходчиво объяснил собравшимся, чем обстановка, с которой страна идет на выборы в 2016 г., отличается, допустим, от 2011 г. Большую роль играет сложная внешнеполитическая ситуация, экономические санкции, введенные против России западными странами.

«Перед лицом гибридной войны, которую англосаксонский мир ведет против России , мы должны сплотиться и победить на предстоящих выборах, - отметил Исаев. – Победа эта важна, поскольку «Единая Россия» - сила, которая поддерживает существующую власть. Партия должна показать результаты не хуже, чем в 2011 г. Для чего все это делается? Для повышения качества жизни россиян, повышения конкурентоспособности России в мире, для защиты государства от внешней агрессии».

Андрей Исаев напомнил, что в программе партии идет речь также об эффективности государства, доступности и близости его услуг для граждан, прямой демократии, возрождении национальных проектов, которые дали несколько лет назад хорошие результаты.  

Притом программа не является догмой. «Выборы во многом для того и нужны, чтобы выявить мнение людей, - считает депутат. - На праймериз пришла активная часть общества, которая заинтересована в партийной программе. На выборы в сентябре потянутся те люди, которые не участвовали в предварительном голосовании, не высказывались. Выявить эти мнения – одна из главных задач кандидатов».

Директор КГАУ «Приморский научно-исследовательский центр социологии» Павел Ясевич в своем докладе отметил, что обстановка в регионе в целом позволяет кандидатам от «партии власти» рассчитывать на выигрыш. «Ошибки, которые были совершены в 2011 г., учтены. Общественные настроения в регионе и в стране в целом сегодня совершенно отличаются от 2011 года». Ясевич предложил данные социсследований, которые демонстрируют: поддержка «Единой России» в Приморье – 45,5%. На втором месте ЛДПР с рейтингом около 12%, КПРФ набирает более 8%. «Рост рейтинга ЛДПР и падение рейтинга КПРФ - федеральная тенденция», - отметил Павел Ясевич.

Высокий рейтинг доверия персонально у губернатора Владимира Миклушевского, который возглавляет партсписок на выборах в ЗСПК.

Павел Ясевич напомнил, что при всех плюсах обстановки почивать на лаврах не стоит – конкуренты из оппозиционных партий не дремлют. Социолог отметил, что самым эффективным механизмом повышения рейтинга – практически незаменимым – является прямое общение кандидата с избирателями.

Депутат Госдумы Виктор Пинский, который возглавляет список «ЕР» по выборам в Госдуму на территории Приморья и Сахалина, пояснил однопартийцам, что заповедь «идти в народ» со временем актуальности не утрачивает. «У людей представление о депутатах как о теоретиках, которые не знают реальных условий жизни избирателей, - отметил народный избранник. – Мне приходилось разговаривать с жителями Приморья, которые обращались буквально по любому поводу: чуть ли не нарубить дров или починить кран. Встречи с людьми – лучший способ мобилизации электората. Но ни в коем случае нельзя обещать того, чего сделать не в состоянии».    

Людмила Талабаева, секретарь регионального отделения «ЕР»: «Мы провели предварительное голосование – это половина работы. Понятно, чего хотят люди, что необходимо делать. В активе - великолепная тройка лидеров, пользующихся авторитетом, хорошие кандидаты и программа. Впереди непростой этап – будем поднимать рейтинг «Единой России». Что касается партийной учебы, которую проводили после заседания политсовета, этой работой занимаемся постоянно. Обучение проходят главы-единороссы, секретари МПС, члены политсовета, депутаты. В том числе обсуждаем изменения в законодательстве, партийные проекты. Сегодня мы учили партийцев отстаивать интересы партии на выборах, правильно вести агитацию, уметь не только слушать, но и слышать людей, не бояться острых вопросов. Разбирались, как мы будем решать очень острые и сложные проблемы, объяснять людям про экономическую ситуацию в стране. Мы – основная политическая сила страны, важно не подвести нашего президента Владимира Путина, не подвести избирателей».       

 

 

Сюжет:

Санкции

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №29 от 13 июля 2016

Заголовок в газете: «Единая Россия»: мобилизация перед рывком

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру