Дмитрий Рогозин пообещал проследить за судьбой приморского "Радиоприбора"

Вице-премьер Дмитрий Рогозин оценил ситуацию на приморском заводе «Радиоприбор» и пообещал, что правительство не допустит разорения предприятия.

«Мы провели совещание с губернатором Приморского края по ситуации на известном предприятии «Радиоприбор». Плотно разбирались. Сразу хочу сказать, что мы не позволим обанкротить предприятие, связанное с выполнением государственного оборонного заказа», - заявил Дмитрий Рогозин.

Губернатор Приморья Владимир Миклушевский заверил, что местные власти делают все для того, чтобы сохранить предприятие, несмотря на проблемы с собственником, который пытается обанкротить завод.

К настоящему времени сотрудникам завода выплачивают задолженности по зарплате: работники уже получили аванс за май. Готовится транш из резервного фонда краевой администрации на погашение остальной части задолженности.

«Сумму в размере 6,2 миллиона рублей заказчик направил на зарплаты 418 работникам. Также проплачен транш в 10,8 миллиона рублей на остальную часть заработной платы за май, причем число получателей немного увеличится, учитывая привлечение дополнительной рабочей силы», – отметил первый замглавы региона Василий Усольцев.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27 от 29 июня 2016

Заголовок в газете: «Радиоприбор» не обанкротить

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру