В Приморье не допустили открытие двух небезопасных лагерей

В департаменте образования и науки Приморского края сообщили о том, что два детских палаточных лагеря не смогут начать свою работу, и въезд туда детей небезопасен.

Первый закрытый лагерь называется «Юный спасатель». Палаточный лагерь для детей от 12 до 15 лет находится в бухте Муравьиная в Артеме. Смена должна была начаться 1 июля, но учредитель лагеря, администрация города Артема, приняла решение не открывать лагерь. Причина такого решения – невозможность обеспечить для детей безопасные условия проживания и досуга.

Второй палаточный лагерь, которые закрыли, находится на острове Рикорда – «Уссурийские тигрята». Смена началась 24 июня, и дети уже приехали на территорию палаточного лагеря. Однако учредитель детского лагеря не сообщил в Роспотребнадзор о планируемых сроках начала работы:

– Сведения о лагере отсутствуют в реестре организаций отдыха детей, допущенных к работе. Оценка соответствия лагеря установленным требованиям не поводилась. Данный лагерь не имеет право на оздоровление детей, – прокомментировали в профильном департаменте.

В Роспотребнадзоре добавили, что детей привезли в лагерь, несмотря на протест прокуратуры.

– Все дети в тот же день в срочном порядке вывезены из палаточного лагеря. В отношении учредителя сейчас проводится проверка правоохранительными органами, – рассказали специалисты Роспотребнадзора.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру