В Приморье проверят систему оповещения о штормах в детских лагерях

Заместитель главы Приморья поручил проверить, как работают муниципальные диспетчерские службы по оповещению руководителей детских лагерей о надвигающихся штормах и тайфунах.

Такое поручение прозвучало в ходе заседания комиссии при краевой администрации по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Главной темой совещания стала безопасность летнего отдыха детей в детских лагерях.

Начальник отдела по реализации проектов и программ краевого департамента образования и науки Наталья Гришина отметила, что во вторую смену в детских лагерях края намерены отдохнуть почти 28 тысяч детей.

Во всех детских летних оздоровительных учреждениях совместно со специалистами ГУ МЧС проводятся тренировки по эвакуации в случае чрезвычайных ситуаций. Также на совещании добавили, что информация из МЧС о надвигающихся циклонах передается всем главам муниципальных образований. Вице-губернатор Приморского края отметил, что эта информация в обязательном порядке должна поступать в детские лагеря. Это необходимо для того, чтобы руководство успело принять все меры по предупреждению ЧС.

Александр Лось дал поручение департаменту образования и науки в кратчайшие сроки проверить эту работу – собрать от руководителей оздоровительных учреждений обратную связь, как работает система оповещения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру