Приморцам показали уникальный гоночный грузовик

Приморцам показали уникальный гоночный грузовик

Сегодня, 23 июня, во Владивосток приехал известный японский гонщик Терухито Сугавара, который на своем грузовике принимал участие в 18 ралли-рейдах «Париж-Дакар». Терухито Сугавара, помимо всего прочего, является и спортивным консультантом СТК «Приморское кольцо».

Сейчас гонщик готовится к участию в трансконтинентальном марафоне «Шелковый путь 2016». Грузовик команды HinoTeam Sugawara поедет в Москву своим ходом – это проверит его готовность к гонке.

Сам грузовик заслуживает отдельного внимания: одно его колесо, высотой почти в человеческий рост, стоит тысячу долларов, а один амортизатор, которых в грузовике восемь, стоит около пять тысяч долларов.

Справка:

8 июля на Красной площади в Москве стартует автомобильный трансконтинентальный марафон «Шелковый путь 2016». В гонке примут участие сильнейшие гонщики дисциплины ралли-рейд из 40 стран. Всего 121 экипаж, включая 95 на внедорожниках и 26 грузовиках.

Единственным гонщиком из Японии станет Терухито Сугавара, который будет управлять гоночным грузовиком команды HINO TEAM SUGAWARA. Терухито Сугавара является неоднократным участником ралли-рейда «Париж-Дакар» в классе грузовиков, преодолев в общей сложности 18 автомарафонов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру