Новый резидент Свободного порта будет производить железобетонные плиты

Корпорация развития Дальнего Востока подписала соглашение с новым инвестором Свободного порта Владивосток  ООО «Рассветъ» . Компания планирует производить аэродромные железобетонные плиты в Артеме, сообщили в пресс-службе Министерства по развитию Дальнего Востока.

В проект инвестируют 54,5 млн рублей и создадут 34 рабочих места. Компания будет строить плиты ПАГ-18 и ПАГ-14, предназначенные для строительства автобанов и взлетных полос. Поставщиками расходных материалов для завода будут компании Приморского края, говорится в сообщении ведомства.

«По нашим расчётам за 10 лет мы заплатим более 47 млн рублей разных налогов. И эта сумма ниже примерно на 30% благодаря статусу резидента Cвободного порта. Безусловно, сэкономленные средства мы потратим на развитие предприятия и расширение производственных мощностей», - заявил генеральный директор ООО «Рассветъ» Александр Кохан.

Напомним, в Корпорацию развития Дальнего Востока на сегодняшний день поступило 69 заявок от потенциальных резидентов Свободного порта Владивосток. Общая сумма инвестиций  более 154,6 млрд рублей. В перспективе будет создано около 19 тысяч рабочих мест.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру