«Восточное кольцо России» будет начинаться в Приморье

Привлекательность края представил губернатор Приморья Владимир Миклушевский на пленарном заседании Тихоокеанского туристского форума.

Одна из ключевых тем деловой программы форума – создание бренда «Восточное кольцо России». На пленарном заседании под одноименным названием собрались представители Федерального агентства по туризму, Российского Союза Туриндустрии, Министерства культуры РФ, Минвостокразвития, федеральных и региональных органов власти.

В своем приветственном слове губернатор Приморского края Владимир Миклушевский отметил, что сегодня становится актуальным развитие межрегиональных маршрутов, когда за одно путешествие человек может посетить достопримечательности нескольких регионов. Создание комплексного туристического продукта регионов Дальнего Востока и Сибири позволит привлечь в эту часть страны больше туристов, убежден глава Приморья. Логичным началом такого межрегионального маршрута, по его мнению, может стать Приморье.

Губернатор акцентировал, что Приморью есть, что продемонстрировать тем, кто планирует начать свой турмаршрут отсюда.  

- Иностранцам, нашим соседям интересна русская и европейская культура. У нас открылась Приморская сцена Мариинки, На пороге открытия – филиал Эрмитажа. Есть поручение Президента по открытию Русского музея, Третьяковки и Музея Востока, над которыми мы сегодня работаем. Все это позволит привлечь еще большее количество туристов в наш край, – обозначил он.

В заключении Владимир Миклушевский обратился к регионам «Восточного кольца» с предложением заключить единое межрегиональное соглашение о сотрудничестве по развитию и продвижению проекта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру