Развитие круизного туризма в Приморье привлечет новые инвестиции

Участники деловой программы Тихоокеанского туристского форума в Приморье обсудили перспективы развития круизного туризма на Дальнем Востоке. Среди участников секции – представители региональной власти Приморского и Хабаровского края, Сахалинской области, Камчатки, а также отрасли круизного туризма из Москвы, Кореи и Японии.

Вице-губернатор края Сергей Нехаев подчеркнул, что для развития туристической отрасли в дальневосточном регионе необходима слаженная работа всех его субъектов. Эксперты уверены, что Дальний Восток способен стать одним их самых востребованных регионов для круизных маршрутов.

Как отметил руководитель агентства по туризму Камчатского края Геворк Шхиян, основные проблемы сейчас в регионе – это сложности с пропуском судов и обслуживанием большого количества туристов. Кроме того, территории Дальнего Востока остаются на периферии из-за недостаточной осведомленности иностранцев о достопримечательностях региона.

По мнению экспертов, развитие круизного туризма положительно скажется на экономических показателях и привлечет в регион инвестиции.

- Круизный туризм – как раз тот рычаг, который поможет нам вывести бренд Дальнего Востока на мировой рынок туризма, - отметил Кирилл Потапов, модератор секции и директор коммуникационного агентства «ДВ Регион».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру