Самыми яркими стали дебаты 64-го, арсеньевского, избирательного округа. Поддержать общественного советника губернатора Приморья Викторию Николаеву приезжали жители из самых отдаленных городов и сел.
Заключительный раунд дебатов 64-го округа прошел в находкинском Доме культуры. Кандидатам предстояло говорить о борьбе с коррупцией и открытости власти. Еще до начала мероприятия в зале не было свободных мест – поддержать своего кандидата Викторию Николаеву приехали жители Партизанска и Партизанского района, поселка Врангель, Арсеньева, Чугуевки, Кировского района и даже Тернея.
Как рассказал председатель совета почетных граждан Партизанска Вячеслав Писарецкий, Викторию Викторовну они давно и хорошо знают. Как депутат Законодательного Собрания Приморского края, она всегда радеет о своих избирателях.
- Виктория Викторовна – настоящий народный депутат, - поделился Вячеслав Константинович. - Благодаря социальным программам, которые она привозит в Партизанск, наши почетные жители, врачи, учителя получают уникальную возможность поправлять здоровье в лучшем санатории края, наши дети играют на новых детских площадках. Мы в полной мере чувствуем участие Виктории Викторовны в жизни нашего города, поэтому мы все приехали ее поддержать в Находке.
Со сцены Виктория Николаева рассказала о своем видении борьбы с коррупцией, ее поддержали и остальные участники дебатов: наказания для коррупционеров должны быть жесткими и бескомпромиссными, каждый должен понимать – законы Российской Федерации нарушать категорически нельзя. А то, какие законы будут приниматься в дальнейшем, – забота депутатов Государственной Думы.
- Наши люди очень мудрые, они понимают, что выбирать депутата Госдумы нужно из народа. Того, кого знаешь, кому доверяешь, чьи реальные дела видишь каждый день, - подчеркнула Виктория Николаева. – Я с радостью и легкостью иду на предварительное голосование «Единой России», потому что за моей спиной тысячи жителей края, которые за последние 14 лет почувствовали на себе действие наших социальных программ. Со мной моя команда «Приморью – достойную жизнь», настоящие профессионалы и фанаты своего дела. Мы вместе уже много лет реализуем социальные программы: «Здоровье», «Мой дворик», «Доступная рыба», «Культурное Приморье», «Спортивное Приморье», «Молодежь». Люди знают наши программы, люди участвуют в них. Они чувствуют заботу и уважение. А это самое главное.
На такой же позитивной волне прошли дебаты в Арсеньеве, Дальнегорске и Дальнереченске. В каждом городе Викторию Николаеву поддержали сотни жителей. На каждой встрече депутат Законодательного Собрания, общественный советник губернатора, зампредседателя регионального отделения партии «Единая Россия» особо отмечает, что главное – не оставаться в стороне, а прийти 22 мая на избирательные участки и сделать свой выбор.