Новый аэродром в Лазовском районе Приморья планируют запустить к концу лета

Посадочную площадку в поселке Преображение Лазовского района запустят в августе. С этого же времени туда начнут летать самолеты DHC-6, приобретенные администрацией края. Об этом доложили Губернатору Приморского края Владимиру Миклушевскому в ходе осмотра будущего аэродрома.

Готовность выступить инвестором проекта и профинансировать строительство выразило руководство предприятия «Преображенская база тралового флота». Было подготовлено соответствующее трехстороннее Соглашение о сотрудничестве между департаментом транспорта и дорожного хозяйства Приморского края, ОАО «Преображенская база тралового флота» и КГУАП «Пластун-Авиа», в котором прописан механизм совместных действий по вводу посадочной площадки в эксплуатацию.

Сегодня уже начаты работы по строительству.

- Мы уже произвели инженерно-геологические изыскания и геодезию, сняли чернозем и начали отсыпку грунта. Затем будем его укатывать катками по типу бетона. Планировали раньше начать эти работы, но земля была мерзлой, – доложил заместитель директора «Пластун-Авиа» Александр Загибин.

По словам директора департамента транспорта и дорожного хозяйства Александра Шворы, начать регулярные полеты самолетом DHC-6 по маршруту Владивосток- Преображение также планируются в августе – с частотой 3-4 рейса в неделю.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру