Наркопреступникам из Приморья грозит 20 лет тюрьмы

В Уссурийске 6 членов наркогруппировки предстанут перед судом. За продажу наркотиков и отмывание доходов им грозит от 10 до 20 лет тюрьмы.

Как сообщили в ФСКН, банда наркоторговцев действовала на территории Уссурийска с июля 2014 года по февраль 2015 года. Следствие установило, что лидером группы был 26-летний житель Уссурийска, который раньше уже привлекался за грабеж и вымогательство. Остальные члены группировки – местные жители в возрасте 21-28 лет.

По версии следствия, главарь банды обеспечивал регулярные поставки наркотиков из Владивостока в Уссурийск, устанавливал цены, контролировал фасовку и организовывал сбыт наркотиков. Передавали наркотики путем закладок в специальные тайники, расположенные по городу. В роли «закладчиков» выступали остальные участники группы. Они также работали «курьерами», принимали заказы, фасовали мелкие партии, контролировали оплату и вели отчетность.

Платили за наркотики покупатели через систему электронных платежей. Затем деньги обналичивались через банковские карты, зарегистрированные на подставных лиц. В ходе следствия было установлено, что преступники получили более 300 переводов на сумму свыше 12 миллионов рублей.

У членов группы было изъято больее 25 граммов синтетических наркотиков. А лидер группы владел автомобилем дороже полутора миллионов рублей, на которую судом был наложен арест.  

В настоящее время уголовное дело направлено в суд. В случае обвинительного приговора всем участникам ОПГ грозит от 10 до 20 лет тюрьмы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру