Автопоезд «Забота» вновь посетит районы Приморья

В командировку по районам Приморья отправились два состава медицинского автопоезда «Забота». До 13 апреля «детский» состав передвижной поликлиники будет работать в Дальнегорске и Дальнегорском городском округе, а врачи для взрослых - в Артемовском городском округе.

В составе бригады – высококвалифицированные специалисты, среди которых терапевт, гинеколог, эндокринолог, офтальмолог, невролог, ЛОР, стоматолог и другие врачи. Всю медицинскую помощь жители Приморья получат бесплатно в рамках полиса ОМС.

По сообщению департамента здравоохранения, врачи три дня проведут в микрорайоне Горбуша Дальнегорского городского округа, посетят село Сержантово 7 апреля, а 8 и 9 апреля – село Краснореченский. С 10 по 13 апреля специалисты из Владивостока будут вести прием в центральной детской поликлинике. Весь день 10 апреля врачи будут проводить прием опекаемых детей, в рамках ежегодного планового осмотра.

Далее медицинский десант автопоезда отправится в Михайловский и Чугуевский районы. По словам вице-губернатора Павла Серебрякова, маршрут передвижной поликлиники прописан до конца декабря текущего года.

«Жители отдаленных районов больше всего нуждаются в консультации и обследовании высококвалифицированных специалистов», – подчеркнул заместитель главы региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру