«Спартак-Приморье» проиграл в Иркутске

Накануне, 24 февраля, владивостокский баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» в Иркутске встречался с командой «Иркут». Приморским спортсменам удалось реализовать меньше 40% бросков с игры и меньше 60% с линии штрафных. Красно-белые не смогли одержать победу над хозяевами. Встреча закончилась со счетом 92:79.

«Неожиданным поражение было для тех, кто не знает, как обстоят дела в команде. После выезда на Сахалин мы практически неделю тренировались без четверых игроков основного состава: Павла Агапова, Владимира Белова, Александра Корчагина и Александра Семченко, выпадал Павел Громыко. Поэтому, когда сегодня выходили на игру, было тревожное чувство. Бесследно такой режим не проходит. Плюс Владислав Трушкин «вылетел» на месяц, а это тот игрок, который организовывал игру в нападении, создавал давление под щитами. Когда на площадке был Влад, мы играли агрессивней. Но проиграли мы сегодня не из-за нападения, а из-за защиты. Начали игру безобразно, не по-свойски, скорее всего из-за неготовности к игре. Первые мячи нам забили без какого-либо сопротивления. Потом уже был момент, когда, казалось, что мы вернемся в игру, но, к сожалению, когда в игре каждое очко на вес золота, промазали 13 штрафных. Это сказалось. Сказалась и недисциплинированность игроков, которые получают технические, когда могли еще что-то сделать. У меня претензии и к себе, и к команде. Учитывая текущее положение, так относиться к игре нельзя. Проиграли много «ничейных» мячей, подбор проиграли хоть немного, но проиграли, дали разыграться лидерам «Иркута», отступили от своей игры, смазали броски из-под кольца», - прокомментировал исход матча Евгений Кисурин, главный тренер БК «Спартак-Приморье».

Следующий матч «Спартак-Приморье» проведет в Самаре, где 27 февраля баскетболисты из Владивостока встретятся с одноименной командой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру