Рогатая "Санта-Барбара" набирает обороты: у козла Тимура в Приморье все больше невест

Другу тигра Амура будущую жену подыскивает лично директор сафари-парка

Рогатая "Санта-Барбара" набирает обороты: у козла Тимура в Приморье все больше невест
Козочка Ксюша. Источник - Приморский сафари-парк

Что ни день, то новая невеста. Приближается 8 марта - заветный день парада невест для козла Тимура - друга тигра Амура в приморском сафари парке. В международный женский день лучшие козочки страны выстроятся в ряд и предстанут перед Тимуром во всей красе.

- Пусть будет гарем,– предлагают неравнодушные поклонники.– В Московском зоопарке живут и здравствуют один козел, а при нем четыре жены и семеро козлят. А если Манька опять откажется кормить своих деток, то другие козы помогут. Только им надо будет настоящий домик-хлев, где зимой будет не меньше +7 градусов, а в сафари-парке всегда будет козье молочко.

23 февраля в парк заселилась очередная козочка – Звездочка. Претендентка в невесты из Приморского края, ей всего лишь два года. Привезли ее из гостиничного комплекса.

- На территории нашего комплекса есть парковая зона с оленями и козами. Звездочка самая молоденькая коза, активная, к тому же, отличается по окрасу от других коз. Поэтому мы решили найти поучаствовать в конкурсе невест. Считаем, что Тимур отличный кандидат,– рассказала хозяйка четвероногой леди Дарья Коняшкина.

Звездочка отличается и своим характером – коза манерная и точно знает себе цену.

-У нас есть товар, у них купец,– смеется Дарья, а затем развенчивает уже появившиеся слухи. – Многие пишут, что наша коза беременна, так это неправда. Просто она много кушает, растущий организм, так сказать.

В общем, хозяйка подготовилась как надо: и презентацию заделали и стихотворение сочинили.

Главный герой Тимур встретил претендентку как настоящий джентльмен. А не как в прошлый раз. Спокойно оценил даму и даже лупить рогами не стал. Хотя, может быть она ему и не понравилась вовсе: кто поймет этих козлов. Зато Звездочка понравилась Маньке. Та обрадовалась новой подруге и тут же побежала играть с ней.

- Оно и понятно. Будет теперь с кем обсуждать козлов,– смеется директор сафари-парка Дмитрий Мезенцев.

Кстати, сам Мезенцев колесит по стране, лично отбирая потенциальных невест. Вот на днях к Меркель съездил. В Подмосковье.

А в это время

Тимуру отправят еще одну «партию» рогатых невест: из Марий Эл Ксюшу и из Татарстана Саиру.

- Ксюша и Саира не обычные козы: их выбрал из сотен претенденток лично директор фермы, как самых здоровеньких и красивых. Кроме того, Ксюше и Саире дизайнеры готовят эксклюзивные наряды, – рассказала журналистам представитель компании «Лукоз» Радина Самойленко.

Путешествие предстоит не из легких, но Ксюше уже завели страничку в инстаграме, чтобы делиться фотографиями из дальней поездки.

- К полету фермеры готовятся основательно: был просчитан не один десяток маршрутов и вариантов доставки драгоценных подопечных к Тимуру. «На уши» поставили даже МЧС России и управление ведомства по Татарстану. Для козочек сооружают специальные комфортабельные отсеки, которые затем погрузят на борт самолета, – уточнила представитель.

Кстати

На 23 февраля подарок получил не только Тимур. Его закадычному другу тигру Амуру регбийная премьер-лига России передала посылку с мячами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру