Антироссийски настроенная заместитель посла США в России прилетела во Владивосток

Сегодня, 18 февраля, во Владивосток прилетела антироссийски настроенная зам посла США в Российской Федерации. Никаких подробностей визита Линн Трейси у журналистов нет – она скрывается от представителей СМИ и не отвечает на вопросы.

Пока заместитель посла США находится в России, в НАТО разыгрывается настоящий скандал: в руки журналистов попал секретный документ, в котором прописаны стратегии вторжения России в Европу с целью захвата. В документе Российская Федерация названа кодовым именем "Redland" - "Красная страна".

Сценарий был написан главой НАТО Йенсом Столтенбергом. Вот выдержки из документа:

"Примерно в 3:00 приблизительно 48 батальонно-тактических групп вошли на территорию Литвы на трех участках ее восточной границы... Радиус действия обычных крылатых ракет позволяет уничтожить литовские командные пункты… Захвачены пункты пограничного контроля… Войска специального назначения начинают одновременно атаковать объекты критически важной информационной и коммуникационной инфраструктуры… в Вильнюсе. Пусковые площадки для баллистических ракет ближнего действия в Западном военном округе готовы к использованию. Это также касается дислокаций рядом с Псковом и Великими Луками, к востоку от Латвии. Заместитель премьер-министра намекает на возможное нанесение ядерного удара".

Если вкратце, то американцы разработали возможные стратегии нападения РФ на страны Прибалтики с помощью ядерного оружия. Секретный документ был разослан по странам-участникам НАТО для проведения коалиционных учений.

Так как документ секретный, но в руки журналистов он все же попал, можно сделать вывод, что не все страны поддерживают политику НАТО.

В начале этой недели случилось логичное продолжение этой истории: генсек НАТО Йенс Столтерберг объявил о многократном увеличении финансирования на европейском направлении и многократном же увеличении военного контингента вдоль российских границ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру