На «Земле леопарда» продолжают подкармливать копытных

Обрушившиеся на Приморье снегопады не повлияли на жизнь обитателей «Земли леопарда». Олени, косули и кабаны находят достаточное количество еды в дикой природе, так что копытные крайне редко используют подкормочные площадки. Но сотрудники нацпарка прекращать работу по подкормке животных не собираются.

Сейчас деятельность в этом направлении идет полным ходом. За последние несколько дней на территории «Земли леопарда» выложили 120 рулонов соевой соломы. Основную часть пищи для копытных оставили на специальных подкормочных площадках в центральной части нацпарка, в районе села Барабаш и реки Амба. Еще около 30 рулонов отвезли на самый дальний участок «Земли леопарда». В местах выкладки соломы также добавили зерна кукурузы. Сотрудники отдела лесохозяйственной службы «Земли леопарда» отмечают, что после двух крупных снегопадов этой зимой у копытных не возникало проблем с пропитанием.

«Важно при этом продолжать работу по подкормке, – говорит Георгий Лихачев, заместитель директора ФГБУ «Земля леопарда» по лесохозяйственной службе. – Благодаря стабильному проведению биотехнических мероприятий мы вырабатываем у копытных определенную привычку. Если на территории национального парка будет расти снежный покров или возникнут настовые явления, и для копытных настанут тяжелые времена, они, возможно, вспомнят, где находятся оставленные нами корма и где они всегда смогут найти поддержку».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру