В Приморье начался всероссийский конкурс инноваций «Стартап-тур - 2016»

Сегодня, 4 февраля, в Приморье стартовал региональный этап Всероссийского конкурса «Стартап-тур - 2016». В нем принимают участие более 100 проектов специалистов со всего Дальнего Востока. Почти половина работ разработана приморскими компаниями.

Организаторы отмечают, что конкурсная программа включает в себя пять направлений: информационные технологии, энергетика и энергоэффективные технологии, промышленные технологии и материалы, биотехнологии в сельском хозяйстве и промышленности, биологические и медицинские технологии.

«Конкурс поделен на два этапа. Первый – предварительный. Здесь участникам необходимо не только подать заявку на участие, но и обосновать новизну и важность проекта, необходимость его реализации. В следующем этапе – очном – нужно будет представить бизнес-модель проекта, расчет ресурсов и конкретные преимущества продукта», – сообщил Советник президента Фонда «Сколково» Пекка Вильякайнен.

Вице-губернатор Приморья Илья Ковалев считает, что Приморье может стать одним из основных источников инноваций и перспективных бизнес-проектов.

«В регионе уже реализован крупнейший проект по созданию Дальневосточного Федерального Университета. Именно он должен стать точкой роста технологического предпринимательства в крае, создать базу для коммерциализации результатов исследовательской деятельности. Кроме того, особое внимание руководства страны к развитию Приморья дают возможности молодым предпринимателям привлечь инвестиции, а также позволяет новым продуктам выйти на международный рынок», – подчеркнул он.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру