Чем заняться в пробках Владивостока: ТОП-10 в честь 10 баллов

Чем заняться в пробках Владивостока: ТОП-10 в честь 10 баллов
Фото Семена Апасова

Наш любимый город два дня подряд «порадовал» своих жителей 10-балльным затором по оценке Яндекс.Пробок. Если вдруг есть кто-то, кто не видел, что творилось на дорогах в среду и четверг – Владивосток превратился в одну большую пробку. Тысячи нервных водителей и уставших пассажиров добирались до своих домов часами. 

Редакция «МК во Владивосток» решила подготовить краткий список: чем же можно заняться во время долгого стояния в плотных и таких скучных пробках. Выбирайте!

10. Устроить разминку глаз

Большая часть взрослого населения нашей страны работает сидя и внимательно при этом куда-то смотрит: это объединяет и менеджера, и инженера, и авиадиспетчера. Размять уставшую за день спину, сидя на водительском сидении, у вас вряд ли получится, а вот дать отдых глазам – легко. Комплекс немудреных упражнений известен всем еще со школы: поочередно смотрим вдаль и на лобовое стекло, жмуримся и таращимся… Главное, не забывайте, что это подходит только для действительно плотной пробки – отвлекаться от дороги, как ни крути, все же не стоит.

9. Потренироваться в вокальном мастерстве

В ванной вам мешает как следует попеть гулкое эхо и возмущение домашних? В офисе коллеги  не так поймут ваше стремление продемонстрировать миру свое чувство прекрасного? Не беда, ведь вот именно сейчас вы сидите в пробке, вам нечем заняться, вас не окружают эти странные люди и можно как следует отвести душу! Но вот если вы сумеете перестараться, возможно, придется…

8. Пообщаться с соседями по несчастью

Открыть окно и побеседовать с точно так же скучающим водителем или пассажиром авто, стоящего рядом – тоже неплохо вариант развлечения. Пока пробка не разлучит вас… Чем черт не шутит, может, вы найдете нового делового партнера, друга или объект романтической увлеченности. Правда, если ваши вокальные упражнения соседу по пробке уже не понравились, сначала надо восстановить перемирие.

7. Послушать аудиокнигу

Вы давно не могли найти минутку подучить английский? У любимого автора вышел новый роман? Захотелось освежить память по пути в кино на экранизацию знакомого произведения? Так чего вы ждете, заряжайте аудиофайл!

6. Поделиться с миром своим взглядом

Запустите трансляцию в Перископе, сообщите другим водителям об увиденном ДТП в Яндекс.Навигаторе, отправьте селфи в твиттер – все будет веселее! Заодно и кому-то, может, чем-то да поможет…

5. Провести время наедине с собой

Да ладно, когда вам это удавалось в последний раз как следует? Побеседуйте со своим внутренним Я, разберитесь с накопившимися проблемами, как следует обдумайте то, до чего никак не доходят руки… Помешать может только один факто: пассажиры. Но тогда уж извините, сами их взяли, мы ни при чем!

4. Составить список дел

Вытекает из предыдущего… Может быть, вы точно определитесь, что купите в супермаркете, может, решите, в какой кружок лучше записать ребенка, может, определите свои карьерные планы на ближайшее десятилетие: вы же лучше знаете, что вам нужно.

3. Полюбоваться красотами родного города

Архитектура Владивостока завораживает, виды на море восхитительны, а ночные переливы огней скрывают недостатки и дарят ощущение настоящей сказки… Не верите? Да вы просто посмотрите в окно!

2. Позвонить родителям

Если вы давно живете вдали от старшего поколения, заняты собственной семьей и работой… Скажите честно, вы уделяете родителям столько времени, сколько они заслужили? Сейчас вас ничего не отвлекает – наберите номер.

1. Почитать новости от «МК во Владивостоке»

Это же самое интересное – вы это точно понимаете, раз дочитали до этого пункта!

Считаете, что есть занятия и поинтереснее? Сообщите об этом в письме на natymk@ya.ru, в нашей группе в соцсетях ВКонтакте или Фейсбук, а еще можно просто позвонить по номеру 220-36-70.

Редакция «МК во Владивостоке» желает вам чистой дороги и хорошего настроения!

Фото Семена Апасова

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру