Автолюбители Владивостока расчищают парковочные места всеми возможными способами

Снежный циклон, засыпавший Приморский край в течение 2 суток, стал причиной немалого числа происшествий, травм и переживаний. Пострадали и автолюбители: даже если не учитывать ДТП, необходимость откапывать железного друга из сугроба и как-то пробивать ему выезд с парковочного места – это серьезная проблема, преследующая каждого владивостокского автовладельца после каждого снегопада.

Если характеристики автомобиля позволяют выехать на нем на дорогу после снегопада, это не значит, что беды на этом исчерпаны. Парковочное место в пункте назначения нужно точно так же расчистить, и у предусмотрительных водителей в машине в такие дни обязательно припасена лопата. Но есть и другие варианты борьбы с этой проблемой.

Сегодня работа редакции «МК во Владивосток» встала на несколько минут. Коллектив, собравшийся у окна, болел за водителя поднятого Suzuki Jimny, который старательно штурмовал огромный снежный сугроб напротив здания редакции. Расчистка и утрамбовка места, куда без особых проблем сможет подъехать и встать теперь уже практические любое авто, заняла около 7 минут.

– Я часто так делаю, если нет места, чтобы поставить машину, – поделился водитель Анатолий, как оказалось, работающий в соседнем здании.

К сожалению, преимущественно парковки и тротуары во Владивостоке сейчас чистят именно сами жители – коммунальные службы в особой активности не замечены.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру