Тигр Амур предпочитает завтракать без своего друга козла Тимура

Хотя прославившиеся четвероногие друзья Амур и Тимур все еще радуют многочисленных поклонников играми и хорошим отношением друг к другу, былой тесной привязанности уже не наблюдается. Так, последний до выпадения мощных снежных осадков завтрак этой парочки прошел преимущественно порознь. Получив утренний кусок мяса, Амур удалился вкушать его в одиночестве – у любимого каменного грота. Козел Тимур в это время, не смутившись отсутствием друга и лишь раз поглядев ему вслед, продолжил кормиться на обычном месте.

Выпавший следующей же ночью снегопад, последствия которого вовсе не восторгают приморцев и пока играют на руку только сотрудникам национального парка «Земля леопарда», тигру и козлу не повредил. Конечно, это не первый снег со дня их знакомства. Напомним, в первые дни после того, как Амур не съел необычного козла, тоже пошел снег, хотя и несравнимо более слабый. Тогда Тимур удивил всех во второй раз: он выгнал тигра из теплого убежища, устроившись в нем сам. В этот раз мощный циклон мог изменить ситуацию.

– Мы волновались за Тимура, который предпочитал ночевать на улице недалеко от своего друга Амура. Но ночью Тимур сам нашел построенное для него теплое убежище, – приводит ТАСС слова директора сафари-парка, где живет прославленная парочка. Дмитрия Мезенцева. – Амур также провел ночь в утепленном убежище.

Хотя новогодние каникулы закончились и сумасшедший наплыв посетителей спал, дружба тигра и козла все еще привлекает внимание людей по всему миру.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру