Почти 2 миллиона рублей разбились о камни во Владивостоке

Относительно недавно владивостокскую общественность всколыхнуло действительно варварское преступление – неизвестные хулиганы устроили настоящий «метеоритный дождь» по припаркованному во дворе дома по ул. Камская, 5 «Audi Q7». В произошедшем раздосадованный владелец недешевой иномарки Валерий подозревает своих соседей по дому. Тем не менее, пострадавший неоднократно говорил, что у него никогда не возникали конфликты с другими жителями дома.

«Мой автомобиль был атакован ночью несколько раз. Первый удар камнем произошел в 2 часа ночи, а следующий в 4 утра. Хочу заметить, что удары были точечными, т.к. ни одна другая машина, стоящая возле подъезда, не пострадала. Незнакомец намеренно старался повредить именно мой автомобиль. Кто это сделал и зачем? Я не знаю. Каких-то конфликтов с соседями у меня не было», - рассказал Валерий.

Разумеется, новость о расправе над дорогостоящей иномаркой (на данный момент ее рыночная стоимость составляет не менее полутора миллионов) мигом разлетелась по приморским социальным сетям. Некоторые люди выразили мнение, что поврежденный автомобиль мог быть «наказан» за неправильную парковку. Хозяин «Audi Q7» опроверг это предположение, отметив, что всегда паркует свой автотранспорт согласно правилам и уже тем более не создает затор во дворе.

«У меня есть две машины, которые всегда припаркованы согласно ПДД. Можно даже сказать, что я являюсь своеобразным «активистом» правильной парковки у себя во дворе и в целом. За весь стаж вождения, у меня не были ни одного инцидента, связанного с неправильной парковкой», - обозначил собственник иномарки.

По словам пострадавшего, сотрудникам Полиция удалось вычислить приблизительное место, откуда были сделаны броски. Высчитав примерную касательную падения камня, полицейские пришли к выводу, что злоумышленник проживает ориентировочно с 3 по 7 этаж. Мужчина рассказал кор. «МК во Владивосток», что недавно полицейским удалось задержать группу людей, попавших под подозрение в разбое авто. Но в ходе следствия было выяснено, что те никаким образом не были причастны к ночному преступлению. Сам пострадавший считает, что у полиции нет шансов найти злоумышленников и можно смело задумываться над ремонтом автомобиля.

Несмотря на то, что машина была застрахована полисом КАСКО, ремонтировать иномарку придется на собственные средства. По мнению специалистов КАСКО, злоумышленное закидывание камнями припаркованный автомобиль – это «форс-мажор» и «мелкое хулиганство». А между тем, ущерб от импровизированного «метеоритного дождя» составил около 100 000 рублей. Валерий также отметил, что один из камней повредил лобовое стекло, а одна из поврежденных дорогостоящих деталей подлежит срочной замене, иначе она может попросту отвалиться через пару недель эксплуатации авто.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру