Матч «Адмирал»-«Трактор» стал причиной двух дисквалификаций

Два эпизода матча «Адмирал» – «Трактор», прошедшего в это воскресенье во Владивостоке, стали предметом рассмотрения спортивно-дисциплинарного комитета по обращению Департамента судейства. Как сообщается на сайте КХЛ, было решено, что на 56-й минуте в течение нескольких секунд правила нарушили нападающий «Адмирала» Дэвид Бут и форвард «Трактора» Дмитрий Пестунов: сначала Бут атаковал Пестунова, а затем Пестунов - Алексея Угарова.

Спортивно-дисциплинарный комитет наложил на Бута наказание по Правилу 540 б (Атака в голову или шею) «Правил игры в хоккей КХЛ, ВХЛ, МХЛ 2015-2016» - Большой штраф плюс автоматически Дисциплинарный до конца игры штраф (5 мин + 20 мин) и дисквалифицировал его на одну игру.

А на челябинского игрока было наложено наказание по Правилу 534 д (Атака игрока, не владеющего шайбой) «Правил игры в хоккей КХЛ, ВХЛ, МХЛ 2015-2016» - Большой штраф плюс автоматически Дисциплинарный до конца игры штраф. В соответствии с пунктом 1.1 статьи 26 Дисциплинарного регламента он также был дисквалифицирован на один матч. С учетом того, что в этом сезоне он уже заработал 20-минутный штраф, на него накладывается автоматическая дисквалификация на одну игру.

Напомним, «Адмирал» одолел «Трактор» на льду «Фетисов-Арены» со счетом 4:3. Следующий матч «моряков» состоится 16 января.