Средства массовой информации Таиланда заговорили о террористической угрозе

На минувшей неделе в сети стал широко транслироваться документ на тайском языке о том, что на туристических курортах страны могут находиться террористы ИГИЛ (организация запрещена в России).

Как сообщает газета «Новости Пхукета» со ссылкой на местное издание Khao Sod English, документ создан для полиции Таиланда. В нем содержится информация о прибытии 10 боевиков «Исламского государства» (организация запрещена в Россия) в период с 15 по 31 октября с целью проведения акций «против российских интересов». Документ, по утверждению Khao Sod, был издан для пользования разведывательным подразделением специального отдела Королевской Полиция Таиланда. Информация была передана Совету по национальной безопасности Таиланда российской стороной, а именно ФСБ РФ. Документ имеет грифы «Секретно» и «Срочно».

Среди потенциальных мест нахождения террористов фигурируют Пхукет, Паттайя и Бангкок.

«В документе содержится призыв к властям усилить меры безопасности в районе потенциальных целей для атак», – пишет Khao Sod, добавляя, что целью террористов могут стать все участники операций против ИГ, включая Россию, США, Великобританию, Францию, Германию, Бельгию и Австралию.

Накануне полиция Таиланда опровергла информацию о пребывании террористов из Сирии на территории их государства. В ходе пресс-конференции представители полиции рассказали о том, что осуществили проверку всех граждан Сирии, проживающих или пребывающих в Сиаме. Террористической угрозы в стране нет. Участники конференции подтвердили подлинность документа.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №50 от 9 декабря 2015

Заголовок в газете: Таиланд сообщил об опасности

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру