Россия пристально наблюдает за приморским сериалом «Тимур – Амур»

История невероятной дружбы между тигром и козлом по-прежнему не сходит с первых позиций. О ней говорят почти все биологи и зоологи страны.

Фото: Приморский сафари-парк

Эксперты разбились на два лагеря: те, кто уверен, что Тимур – лишь консервы для Амура, и те, кто утверждает, что у животных действительно могут быть высокие чувства друг к другу. Так, например, на той неделе козла Тимура, волею судеб так и не съеденного Амуром, уже обвинили в гомосексуальных межвидовых связях.

По сообщению федеральных СМИ, между животными могут быть любовные связи. На такие новости руководство сафари–парка отреагировало резко.

«Конечно, у них нет никаких половых отношений, то, что написано в этой статье, – полная дурь. Журналисты часто пишут неправду ради сенсаций», - возмутился директор приморского сафари-парка Дмитрий Мезенцев.

Тем временем посещаемость сафари-парка бьет все рекорды. Кроме сотен жителей Приморья и гостей города в парк устремились журналисты и ученые, среди них замечены и иностранные делегации. Для всех желающих руководство парка уже начало производство памятных сувениров. Первая партия магнитов с изображением Тимура и Амура уже поступила в продажу.

Полосатый красавец и козел по-прежнему неразлучны. Странные друзья вальяжно прогуливаются по общему парку и тяжело переносят даже короткую разлуку друг с другом. Поведение животных стало меняться и в других моментах. На недавно опубликованном видео запечатлено, как Амур играет с солонцом: куском соли, положенном для Тимура. Как комментирует директор сафари-парка, обычно хищники не трогают это лакомство для копытных, но необычному тигру солонец понравился. Правда, несколько раз облизав солевую глыбу, он недовольно вывесил язык и ушел от надоевшей игрушки.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №50 от 9 декабря 2015

Заголовок в газете: Козлиная дружба

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру