Член партии "Единая Россия" был исключен за несоблюдение партийной дисциплины

Во Владивосток на заседании регионального политического совета партии «Единая Россия» большинством голосов был исключен из партии Александр Шемелев.

Перед политсоветом партия собрала заседание президиума, на котором был поднят вопрос об исключении политтехнолога Александра Шемелева из рядов «единороссов». Поводом стало несоблюдение им партийной дисциплины и этики. Александр Шемелев, будучи членом партии «Единая Россия», вошел в состав территориальной избирательной комиссии Спасска-Дальнего как член комиссии с правом решающего голоса от партии «Справедливая Россия». А за неделю до включения Шемелева в ТИК он представлял в Спасском районном суде интересы «Партии дела».

В «Единой России» не исключают, что именно появление в составе территориальной избирательной комиссии Спасска-Дальнего политтехнолога Шемелева оказало влияние на те решения, которые впоследствии принимала ТИК Спасска-Дальнего.

Иначе сложно объяснить тот факт, что на досрочные выборы в городскую Думу Спасска-Дальнего из-за мнимых нарушений не были зарегистрированы три крупнейшие парламентские партии: «Единая Россия», КПРФ и ЛДПР. Зато без особых проблем получили регистрацию кандидаты и одномандатники от «Справедливой России» и «Партии дела».

В Приморском региональном отделении «Единой России» уверены – территориальная избирательная комиссия Спасска-Дальнего сделала все возможное, чтобы не допустить партию «Единая Россия» на выборы депутатов в местную Думу. Не был допущен к участию в работе ТИК член комиссии от «Единой России» с правом совещательного голоса.

Напомним, ввиду многочисленных нарушений со стороны ТИК Спасска-Дальнего краевая избирательная комиссия отменила проведение досрочных выборов 20 декабря 2015 года, а также лишила территориальную комиссию полномочий проведения муниципальных выборов.  

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №50 от 9 декабря 2015

Заголовок в газете: «Единороссы» почистили ряды

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру