В Москве пройдет заседание оргкомитета Тихоокеанского туристского форума

Сегодня, 3 декабря, в Москва состоится заседание оргкомитета Тихоокеанского туристского форума, который возглавил руководитель Ростуризма Олег Сафонов. Он поддержал инициативу проведения Морского форума в Приморье. Приветственный адрес главы ведомства зачитал на открытии Морского форума Константин Шестаков.

«Российскую Федерацию омывают 14 морей, что определяет водный туризм как одно из самых перспективных направлений развития этой отрасли в стране. И Приморский край обладает целым рядом преимуществ для успешного продвижения водного туризма: выгодное географическое положение, благоприятные климатические условия, наличие портов и портовой инфраструктуры, а также уникальных историко-культурных, конгрессно-выставочных и рекреационных ресурсов. И, конечно, одним из самых ярких преимуществ является решение Президента о придании статуса Свободного порта значительной части территории края. Уверен, что данный форум станет эффективной площадкой для делового общения, позволит обменяться наработанным опытом, сверить позиции по ключевым вопросам в области водного туризма, найти новых партнеров и получить полезные рекомендации», – отмечено в послании.

В ходе рабочих сессий прозвучат доклады по трем основным направлениям развития водного туризма края. Это, прежде всего, реконструкция и создание новых объектов прибрежной инфраструктуры. Следующее важное направление – нормотворчество. В эту область входит корректировка действующего законодательств, дополнения, регламентирующие данную сферу. Также на форуме будет обсуждаться вопрос создания новых и интересных турпродуктов, в которые будут вовлечены города Приморья и всего Дальнего Востока».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру