В 2016 году приморскую дрифт-битву посетят гости из Японии

Следующий год болельщикам Примринга запомнится не только скоростью и мастерством пилотов, но и количеством иностранных гостей. Так, по словам организаторов, сегодня в Японии уже формируют пакетные туры на следующую дрифт-битву Primring Grand Prix-2016.

Генеральный менеджер гонки D1 Оя Тошиюки заявил о необходимости организации специальных туров из Япония на приморскую дрифт-битву на пресс-конференции, посвященной итогам вторых международных соревнований.

«Пока у нас в Японии мало кто знает, что всего в двух часа полета есть такой прекрасный европейский город. Свободный порт делает Владивосток более открытым и доступным. Возможно, в будущем мы организуем совместную туристическую компанию, для того чтобы привозить своих партнеров и друзей на нашу дрифт-битву», – подчеркнул генеральный менеджер гонки D1.

Стоит отметить, что формирование пакетных туров ведется не только на японской стороне. Приморские туркомпании также включили Примринг в список основных достопримечательностей края.

Директор туристско-информационного центра Приморья Дарья Гусева также отметила, что «Приморское кольцо» является одной из самых ярких точек в знаменитом экскурсионном маршруте «Тигры Владивостока».

Напомним, спортивно-туристический кластер «Приморское кольцо» уже стал узнаваемым брендом не только в Россия, но и за рубежом. Проект «Приморское кольцо» признан лучшей площадкой для развития событийного туризма в номинации «Природно-рекреационные зоны» по версии Национальной премии «Russian Event Awards» — 2015. А дрифт-битва Россия – Япония Primring Grand Prix мирового стандарта D1 завоевала 3-е место в номинации «Лучшее событие в области спорта» в стране.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру