Новая универсальная спортивная площадка появилась в Лесозаводске

Фото: Руслан Ко
В Лесозаводске открылся новый мини-стадион, возведенный здесь во исполнение поручений губернатора, озвученных им по итогам Большого проезда 2014 года. Универсальную спортивную площадку посетил вице-губернатор Приморского края Павел Серебряков, приехавший в Лесозаводский городской округ с рабочим визитом.

На мини-стадионе есть все необходимое для занятий спортом: трибуны, освещение, уличные тренажеры и оборудование для спортивных игр. В ближайшее время здесь будет залит каток.

На универсальной площадке можно заниматься не только хоккеем или катанием на коньках: он подходит для волейбола, баскетбола, мини-футбола, легкой атлетики и большого тенниса. Появится и ринг.

− В городе построены современные спортивные объекты, которые не должны простаивать. Необходимо, чтобы как можно больше людей занималось спортом, − подчеркнул Павел Серебряков.

По инициативе губернатора Приморского края Владимира Миклушевского в течение прошлого года в регионе было построено 19 универсальных спортивных площадок. В текущем году краевой бюджет выделили средства на оборудование и строительство еще 24 площадок.

– Строящиеся универсальные спортивные площадки и крытые ледовые арены должны со временем принести результат – профессиональных спортсменов, – уверен губернатор.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру