Более 200 спортсменов Приморья приняли участие в чемпионате края по кудо

В понедельник, 2 ноября, в Приморье состоялись чемпионат и первенство края по восточному боевому единоборству кудо. Соревнования прошли в кампусе ДВФУ на острове Русский.

Специалисты краевого департамента физкультуры и спорта сообщили, что в боях за призовые места сошлись представители всех отделений кудо Приморского края.

«За попадание в сборную края в нескольких категориях боролись титулованные спортсмены – победители и призеры российских и международных турниров. Так, в категории 260 единиц среди мужчин в финале противостояли владивостокские бойцы – чемпион России Игорь Пермин (СК «Бастион») и серебряный призер чемпионата мира Андрей Черепанов (СК «Ратимир»). В зрелищной схватке победу одержал Пермин», – рассказали в департаменте.

Руководитель федерации кудо Приморского края Денис Григорьев отметил рекордное количество участников соревнований.

«Это хороший показатель развития кудо, руководители краевых отделений федерации привозят большие команды, лучшие спортсмены будут представлять наш край на ДВФО. Самые главные наши планы – это популяризация кудо. Когда мы проводим аттестацию по городам, одновременно проводим сборы для спортсменов и тренеров для того, чтобы люди приходили в кудо, занимались, от этого будет расти и уровень спортсменов, и уровень мероприятий, над этим мы работаем», – рассказал Денис Григорьев.

Департамент физической культуры и спорта Приморского края наградил всех победителей и призеров заслуженными медалями и кубками. Кроме того, спортсменам, занявшим первые места в чемпионате, вручили денежные призы от генерального спонсора.

Стоит отметить, что по итогам краевого турнира будет сформирована сборная Приморья. Сильнейшие спортсмены выступят на чемпионате и первенстве ДВФО, которые состоятся 5 декабря во Владивостоке в спорткомплексе «Олимпиец».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру