Следователь из Партизанска написала заявление об изнасиловании

Бывший зампрокурора Партизанска в Приморье обвиняется в сексуальных домогательствах. Не исключено, что жертва была не одна.

Генеральная прокуратура Российской Федерации и Следственный комитет объявили о возбуждении уголовного дела в отношении бывшего заместителя прокурора города Партизанска Приморского края Владимира Пивикова. Он подозревается в насильственных действиях сексуального характера в отношении одного из следователей. Поводом к уголовному преследованию стало заявление от пострадавшей.

В закулисных разговорах в Приморье версий происходящего много. Странно то, что потерпевшая написала заявление спустя почти три месяца после происшествия. Хотя на руках у следователя имелась диктофонная запись тех самых «действий сексуального характера», которые легли в основу уголовного дела.

Кроме того, с весны текущего года уже велась проверка по факту любвеобильности служащего. Основанием для нее послужила публикация в районной газете о том, что приезжий из другого региона страны зампрокурора регулярно склоняет симпатичных сотрудниц к отнюдь не рабочему времяпрепровождению.

То есть «копать» под видного для небольшого городка парня начали давно. А дело возбудили только сейчас, после первого и, может быть, не последнего заявления об изнасиловании.

На сегодняшний день у следствия есть только одно заявление от одной потерпевшей, - подчеркнула старший помощник руководителя СУ СК РФ Аврора Римская. Она также добавила, что слово «изнасилование» в данном контексте неуместно. Зампрокурора Пивикова обвиняют не в нем, а в действиях иного сексуального характера.

Из официального сообщения органов можно составить картину того рокового дня, 1 июля. Заместитель прокурора Партизанска вызвал в свой кабинет девушку-следователя с целью исключительно рабочего разговора. После того как сотрудница последовала к столу, дверь кабинета была заперта на ключ. По словам потерпевшей, Владимир Пивиков начал склонять ее к близости, угрожая созданием нечеловеческих условий труда в случае отказа. Так, под эмоциональным давлением подозреваемый мог совершить насильственные действия сексуального характера в отношении следователя. Протокол о совещании «тет-а-тет» остался записанным на диктофон.

Расследование уголовного дела продолжается. Экс- заместителю прокурора Партизанска вменяют 132-ю статью УК РФ. Если данные, которые сообщаются в материале местного издания, подтвердятся, Владимир Пивиков может отправиться за решетку на семь лет.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №43 от 21 октября 2015

Заголовок в газете: Пикантные расследования

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру