Финалисты РДС «Восток» закроют дальневосточный дрифт-сезон 2015

Финал российской дрифт-серии зоны «Восток» пройдет 10 и 11 октября на площадке спортивно-туристического комплекса «Приморское кольцо». По сообщению организаторов - зрителей ожидают море дыма и адреналина.

Напомним, что совсем недавно, с 18 по 20 сентября, в Приморском крае прошла международная дриф-битва Primring D1. Генеральный менеджер гонки D1 Оя Тошиюки отметил достойный уровень мастерства российских пилотов. По словам генерального менеджера, наши соотечественники здорово удивили японских соперников.

«Мы приехали победить, но недооценили соперников. Многие из японских пилотов привезли запасные машины и просчитались. Нам обидно, что мы слишком легко отнеслись к соревнованиям, а русские дали настоящий бой», – отметил генеральный менеджер гонки D1 Оя Тошиюки.

Ни для кого не секрет, что победа России в дриф-битве – это во многом заслуга японского легионера в российской команде Тецуя Хибино. Именно он одержал победу в международных соревнованиях.

На данный момент, Тецуя Хибино занимает лидирующую позицию в турнирной таблице по результатам предыдущих 5 этапов РДС «Восток». А на лидерство в призовой тройке претендуют Константин Авшаров, Александр Булычев, Илья Федоров, Олег Денисевич и Макар Черныш. В финале также примут участие Антон Дубовик, Александр Савочкин, Алексей Распутный, Максим Седых, Екатерина Седых и другие пилоты РДС «Восток».

Стоит отметить, что международные соревнования по дрифту Primring GP D1 собрали десятки тысяч болельщиков по всему миру: около 40 тысяч болельщиков следили за он-лайн трансляцией битвы в Японии, несколько десятков тысяч зрителей замерло у мониторов в прямом эфире на канале youtube, тысячи людей собрались на площадке «Приморского кольца».

Вице-губернатора края Павел Серебрякова считает, что приморский дрифт ожидает большое будущее на последующих международных соревнованиях.

«Дрифт в Приморье уже приобрел значительное количество болельщиков, поклонников, участников и это несмотря на то, что это достаточно молодой вид спорта для нашего края. Я уверен, что это показатель большого будущего и грандиозных перспектив приморского дрифта! Мы будем прикладывать максимум усилий для развития технических видов спорта в Приморье», – заявил Павел Серебряков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру