Губернатор Приморья призвал профсоюзы выступить против «серых» зарплат

Трудоустройство в обход законодательства – серьезная проблема для Приморского края. Сегодня, 6 октября, на седьмой отчетно-выборной конференции федерации профсозов Приморского края это подчеркнул губернатор Владимир Миклушевский.

Глава региона уверен: получая зарплату «в конверте», люди полностью лишены социальной защиты перед работодателем.

«Хочу обратить ваше внимание на нашу общую проблему, с которой мы ведем активную борьбу во всех муниципалитетах края – неформальная занятость. Сегодня, когда край стремится стать ведущим экономическим центром особенно важно искоренить в регионе нелегальное трудоустройство. Результаты Первого Восточного экономического форума наглядно продемонстрировали возможности региона. Для того чтобы их успешно реализовать, нам, прежде всего, необходимо, создать достойные условия труда для приморцев», – подчеркнул губернатор.

Владимир Миклушевский обратился к председателям профсоюзных организаций Приморья присоединиться к борьбе с неформальной занятостью.

«Комиссии по урегулированию социально-трудовых отношений необходимо создать в каждом муниципалитете края. И прошу их подключиться к борьбе против нелегальной занятости, так называемыми «серыми» зарплатами», – заявил он.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру