Документацию выборов в Спасском районе арестовали

Приморское региональное отделение партии ЛДПР подало иск на решение избирательной кампании, проходящей в Спасском районе Приморья. Решением федерального суди на документацию по выборам депутатов спасской думы наложили арест.

- Истец полагает, что существует вероятность подделки или уничтожения первичной избирательной документации по выборам депутатов Думы Спасского муниципального района, в связи с чем просит наложить арест на избирательную документацию, включая опечатанные избирательные бюллетени, протоколы участковых избирательных комиссий и списки избирателей с прилагаемыми к ним документами, а также иных документов, относящихся к проведению указанных выборов, - сообщается в документе о решении суда.

Избирательная кампания уже окончена, а документы, указанные в иске ЛДПР, находятся в территориальной избирательной комиссии Спасского района. Судья решил, что на избирательную документацию в таком случае нужно наложить арест. Другим способом защитить интересы истца невозможно.

- Руководствуясь статьями 85,86 Кодекса административного судопроизводства, судья определил: заявление уполномоченного представителя избирательного объединения ЛДПР о применении мер предварительной защиты по административному иску удовлетворить. Наложить арест на избирательную документацию по выборам депутатов Думы Спасского муниципального района, включая опечатанные избирательные бюллетени, протоколы участковых избирательных комиссий с прилагаемыми к ним документам, и иных избирательных документов, относящихся к проведению выборов, - говорится в судебном определении.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру