«Адмирал» и «Витязь» набросали девять шайб

Встреча владивостокского «Адмирала» с польским «Витязем» в матче регулярного чемпионата КХЛ завершилась непростой победой. Команды забросили на двоих девять шайб. «Адмирал» потерпел второе поражение в чемпионате, а «Витязь» выиграл второй матч из трех сыгранных. Встреча закончилась со счетом 5:4.

«Витязь» уже на второй минуте вышел вперед благодаря точному броску Шитикова. При этом хозяева в начале встречи были несколько раз близки к тому, чтобы развить успех. Вскоре «Адмирал» адаптировался, немного выровнял игру и уже на седьмой минуте счет сравнял. Иван Глазков после ошибки защитника подмосковной команды оказался с шайбой за воротами и отдал пас на пятачок на Осипова. В дальнейшем команды показывали довольно открытый хоккей с немалым количеством голевых моментов, которых все же было больше у «Витязя».

Хозяева ушли на первый перерыв, ведя в счете - на 17-й минуте Антон Королев выкатился из-за ворот, но не смог отправить шайбу в сетку, и ему на помощь пришел Шитиков. В начале второй 20-минутки «Витязь» полностью захватил преимущество, периодически запирая соперника на его половине. Тем не менее «Адмирал» на 30-й минуте снова восстановил равновесие: после несложного броска Кузнецова не самым лучшим образом сыграл Харри Сятери.

Инициатива перешла к дальневосточной команде, которая на 37-й минуте впервые вышла вперед: в результате продолжительной атаки Подшендялов после очередного добивания отправил шайбу в ворота. На третий период «Витязь» вышел предельно мотивированным и сразу же зажал соперника в зоне, что на 44-й минуте вылилось в третью шайбу хозяев благодаря индивидуальному мастерству Афиногенова. В течение 48-й минуты команды обменялись голами. Больше в основное время никому отличиться не удалось, зато уже на первой минуте овертайма победную шайбу провел Бердюков.

Следующий матч «Адмирала» состоится 1 сентября в Москве. Приморская команда сыграет с «Динамо».